Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации Екатеринбурга: В Екатеринбурге по-прежнему существуют нелегальные объекты игорного бизнеса

25 сентября 2008 (09:37)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2008 В соответствии с требованиями законодательства, все заведения игорного бизнеса как в Екатеринбурге, так и в других городах РФ должны прекратить работу и переместиться в специально отведенные зоны до конца 2009 года. Об этом сообщил УрБК заместитель председателя Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга Михаил Усольцев.

«По данным на 1 января 2008 года в Екатеринбурге работали 155 объектов игорного бизнеса (казино, залы игровых автоматов и другие), имеющие лицензии, площадью более 100 кв.м.

Комитет по организации бытового обслуживания населения, совместно с органами ФНС РФ и УВД 2 раза в месяц проводит проверки работы объектов игорного бизнеса, на предмет соблюдения последними требований законодательства. Кроме того, комитет осуществляет специальные проверки по обращениям граждан», — отметил М. Усольцев.

По словам М. Усольцева, жалобы граждан, в основном, связаны с тем, что игорные заведения нарушают режим своей работы, на шум от ночных парковок, которые, как правило, образуются перед такими заведениями, а также на то, что не всегда получают положенный выигрыш.

Также М. Усольцев отметил, что в Екатеринбурге по-прежнему существуют нелегальные объекты игорного бизнеса.

«Несмотря на действие ФЗ «Об игорном бизнесе в РФ», мы продолжаем выявлять объекты игорного бизнеса, работающие нелегально. Большая часть информации о таких объектах поступает от граждан. В случае установления факта нелегальной деятельности, работа такого заведения прекращается, а оборудование вывозится», — добавил М. Усольцев.


Другие материалы по теме: