Директор филиала ООО «ФПГ «Нева» в Екатеринбурге Алексей Поздеев: Я не исключаю, что заявление руководителя ОАО «УралТрансБанк» носит характер PR-акции с целью успокоения встревоженных ситуацией на рынке клиентов

25 сентября 2008 (15:36)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2008. «До февраля 2009 года много воды утечет. Не исключаю, что с учётом успешного привлечения европейского капитала, что в нашем регионе происходит в единичных случаях, данное заявление руководителя ОАО «УралТрансБанк» носит характер PR-акции, с целью успокоения встревоженных ситуацией на рынке клиентов», — заявил УрБК директор филиала ООО «ФПГ «Нева» в Екатеринбурге Алексей Поздеев.

Напомним, Председатель правления ОАО «Уралтрансбанк» Валерий Заводов заявил о намерении в феврале-марте 2009 г. привлечеь первый синдицированный кредит на международном рынке капитала на срок 3 года суммой — не менее, чем 1 млрд руб.

«С точки зрения возможности предоставления» такого кредита, то безусловно, это реально, вопрос опят таки в цене такого заимствования. Хотя опять таки с учетом участия в капитале банка крупной европейской финансовой структуры, позволяет рассчитывать на весомые преференции. В этой связи непроизвольно возникает мысль, что и у этого банка появилась проблемы, но в общей ситуации напряженной атмосферы, проверить это очень сложно», — добавил эксперт.


Другие материалы по теме: