Председатель правления ОАО КБ «Мечел-банк» Елена Нестерова: Рост наших показателей свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении

26 сентября 2008 (15:43)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2008. «Рост наших показателей свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении. В рамках концепции «За пять лет в пятерку крупнейших банков Урала» мы усиленно работаем и развиваем стратегию развития. И то, что сейчас мы добились определенных успехов — показатель верной стратегии, выбранной нами. Все усилия по нашему развитию признаны, а для нас — это лучшая награда. Грядущая смена названия на «Банк «Монетный дом» будет следующим логическим шагом этого процесса», — заявила УрБК Председатель правления ОАО КБ «Мечел-банк» Елена Нестерова.

Напомним, группой «Эксперт» опубликован рейтинг 200 крупнейших банков России — лидеров по размеру активов. ОАО КБ «Мечел-банк» занял 183 место по размеру активов в рейтинге. В прощлом же году ОАО КБ «Мечел-Банк» занимал только 239 позицию в рейтинге. За период 01.07. 2007 — 01.07.2008 активы ОАО «Мечел-Банк» выросли на 90,3%. Также ОАО КБ «Мечел-банк» занял 23 место по динамике активов в рейтинге 30 банков — лидеров по динамике активов.

«Мы будем и дальше работать в данном направлении. У нас есть немало инновационных идей, различных проектов и улучшенных стратегий, которые в ближайшем будущем планируем воплотить в реальность уже с новым именем — Банк «Монетный дом»», — добавила Елена Нестерова.


Другие материалы по теме: