ООО «Промтехстрой» уличено в незаконном использовании земельного участка в черте Екатеринбурга

29 сентября 2008 (09:34)

УрБК, Екатеринбург, 29.09.08. Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации, поступившей из администрации г.Екатеринбурга, о незаконной деятельности одного из коммерческих предприятий.

Прокурорской проверкой установлено, что ООО «Промтехстрой» в отсутствие правоустанавливающих и разрешительных документов (договор аренды участка, санитарное заключение и т.д.) осуществляет деятельность по отвалу скального грунта на земельном участке площадью около 500 кв. метров, расположенном на территории Чкаловского района г.Екатеринбурга. Предприятие не только незаконно сваливало на участок скальный грунт, но и установило здесь будку охраны и бетонные ограждения.

По факту выявленного нарушения директору ООО «Промтехстрой» Кондратьеву Е.В. объявлено письменное предостережение о недопустимости нарушения закона, а также внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, их допустивших. Представление прокурора рассмотрено, приказом директора предприятия выговоры объявлены главному инженеру, начальнику гаража и механику.

Кроме того, Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Промтехстрой» освободить незаконно занятый земельный участок, привести его в первоначальное состояние, демонтировав все незаконные постройки.


Другие материалы по теме: