ФСФР в случае паники готова приостановить торги

30 сентября 2008 (09:02)

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР России) Владимир Миловидов пообещал принять жесткие меры в случае возникновения паники на российских рынках, сообщают «РИА Новости».

Так Миловидов прокомментировал вопрос агентства о возможных действиях возглавляемого им ведомства в связи с обвальным падением котировок акций на американских биржах, зафиксированных в понедельник вечером. По его словам, к таким жестким мерам относится приостановка торгов — как в целом на биржах, так и по отдельным бумагам, а также запрет на отдельные виды операций.

Миловидов заверил, что ФСФР внимательно отслеживает ситуацию на мировых финансовых рынках. «Мы сейчас анализируем ситуацию, она на международном рынке складывается неблагоприятно. В кризисную ситуацию втягивается Европа, идет дестабилизация банковской системы. Мы оказываемся заложниками этой ситуации», — сказал он.

Глава ФСФР признал, что тенденция к падению, отмечаемая на мировых финансовых рынках, затронет и Россию, являющуюся, по его словам, частью мировой финансовой системы.


Другие материалы по теме: