Президент УрГУ Владимир Третьяков опроверг слухи о своем участии в выборах

30 сентября 2008 (10:08)

Президент УрГУ Владимир Третьяков не считает, что членство в наблюдательном совете Екатеринбургского совета по развитию территориального самоуправления автоматически делает его политическим деятелем.

«Я, президент УрГУ, без моего ведома, зачислен в ряды оппозиционеров, которые, якобы, решили объединить усилия в подготовке к грядущим выборам депутатов Екатеринбургской городской Думы. Вынужден заявить, что не являюсь членом никакой партии и, тем более, каким - то оппозиционером. Это недопустимо для председателя Общественной палаты Свердловской области»,— заявил ИА «Политсовет» Владимир Третьяков.

Напомним, по сообщениям ряда СМИ, представители так называемой «оппозиции» городским властям решили координировать свои усилия на предстоящих выборах в Екатеринбургскую городскую Думу, для чего вошли в считающийся оппозиционным мэрии Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления.

В частности, в ряды «оппозиции» зачислены депутаты Госдумы Николай Езерский (КПРФ) и Владимир Таскаев (ЛДПР), депутаты областной думы Владимир Машков («Единая Россия») и Кирилл Баранов (ЛДПР), бизнесмен Яков Невелев («Справедливая Россия»), вечный внепартийный оппозиционер Олег Хабибуллин и бывший депутат городской думы Игорь Зятев.

Заявлено, что коалиция готова выставить кандидатов во всех мажоритарных округах.

По словам Владимира Третьякова, он не собирается принимать никакого участия в политике и предстоящих выборах.

«Как председатель областной общественной палаты, я участвую в различных общественных мероприятиях, затрагивающих реализацию закона об общих принципах организации местного самоуправления. Считаю это актуальным как для вертикали власти, так и для горизонтальных самоуправляемых структур населения. Вероятно, отношение кандидатов в депутаты городской Думы к организации народного самоуправления скажется на итогах выборной компании, но это дело самих кандидатов, а не общественной палаты. Меня перечислили в ряду фамилий, половину из которых я вообще не знаю», — говорит Владимир Третьяков.


Другие материалы по теме: