По итогам I полугодия 2008 года ОАО «СКБ-банк» заняло 34-е место среди крупнейших российских банков по количеству собственных банкоматов

30 сентября 2008 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2008. «РБК.Рейтинг» накануне опубликовало рейтинг банков, ранжированных по количеству банкоматов в России по данным на 1 июля 2008 года.

Согласно названному исследованию, ОАО «СКБ-банк» в числе лидеров по банкоматной экспансии. По итогам I полугодия 2008 года банк занял 34 позицию среди крупнейших российских банков по количеству собственных банкоматов в российских регионах. На отчетную дату банкоматный парк кредитного учреждения насчитывал 254 банкомата в 41 населенном пункте и 10 регионах РФ. Все они расположены в местах, наиболее востребованных клиентами: в промышленных центрах, спальных районах, в торговых центрах, аэропортах и т.д.

Кроме того, согласно данным рейтинга по данному показателю ОАО «СКБ-банк» занимает первое место среди кредитных учреждений на Среднем Урале, а также входит в тройку лидеров среди банков УрФО.

Всего же в ТОП-50 банков России по величине банкоматной сети вошли 7 банков Уральского региона, 4 из них зарегистрированы на территории Свердловской области.


Другие материалы по теме: