Депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили положения «О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ»

30 сентября 2008 (14:26)

УрБК, Екатеринбург, 30.09.08. На очередном заседании Екатеринбургской городской Думы депутаты приняли решения по ряду вопросов землепользования. Об этом сообщили в пресс-службе гордумы. Депутаты гордумы утвердили Положения «О порядке выдачи разрешений на производство земляных работ при строительстве, реконструкции и ремонте сетей инженерно-технического обеспечения и иных объектов, связанных с нарушением внешнего благоустройства территории МО «город Екатеринбург».

В положении прописана процедура согласования земляных работ, контроля за раскопками и ответственность за нарушение договоренностей. Об этом сообщил на заседании председатель земельного комитета администрации города Алексей Кожемяко. Кроме того, проект выделяет ситуации по характеру производимых работ, синхронизирует сроки работ со сроками ремонта дорог, регулирует вопросы восстановления территории — в том числе и зимой.


Другие материалы по теме: