Губернатор Свердловской Области Эдуард Россель отклонил просьбу об исключении проекта строительства отеля «Мariott» в Екатеринбурге из перечня объектов, находящихся под личным контролем руководителя региона

1 октября 2008 (13:13)

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2008. «Внимательно рассмотрев данный проект, с учетом имеющихся социальных ограничений, с учетом возложенных на нас обязательств по охране памятников и в связи со сложившейся финансовой ситуацией, просим снять контроль с проекта строительства гостиничного комплекса», — заявил в ходе ежемесячного совещания по строительству объектов, находящихся под личным контролем губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, представитель инвестора проекта Алексей Курбанаев.

Напомним, на совещании в резиденции губернатора в августе 2008 года А. Курбанаев уже заявлял об экономической неэффективности строительства гостиничного комплекса «Мариотт», поскольку администрация Екатеринбурга вменила инвестору в обязанности отселить 36 семей, живущих в домах на территории будущей стройки и привести в порядок все находящиеся рядом памятники архитектуры.

«Контроль снят не будет. Каждый месяц вы будете продолжать докладывать по этому вопросу», — ответил Э.Россель на просьбу А. Курбанаева.

ООО «Поинт и К» приостановило реализацию проекта строительства делового и торгового центра по ул. Славянской на 11 км Кольцовского тракта

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2008. «Финансирование строительства делового и торгового центра по Кольцовскому тракту было прекращено инвесторами, в связи с чем реализация проекта приостановлена. На сегодняшний момент, проектная документация почти готова», — заявил в ходе ежемесячного совещания по строительству объектов, находящихся под личным контролем губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя, первый заместитель генерального директора ООО «Поинт и К» Юрий Цепернят.

Напомним, план строительства делового и торгового центра по ул.Славянской на 11 км Кольцовского тракта был одобрен губернатором в конце августа 2006 г. Предполагалось, что проектные работы буду завершены в течение двух месяцев.


Другие материалы по теме: