ФК «Открытие» открыло в Екатеринбурге «имиджевый» офис

2 октября 2008 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2008 КФ «Открытие» открыло свое представительство в Екатеринбурге в период финансового кризиса, так как данное мероприятие было запланировано в стратегии развития компании, принятой еще в прошлом году. Об этом сообщил Управляющий директор ФК «Открытие» Евгений Данкевич в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции.

«В настоящий момент ФК «Открытие» проходит этап формирования региональной сети своих представительств, в соответствии с планом, принятым в прошлом году», — отметил он.

Тем самым он подтвердил версию о том, что открытие екатеринбургского представительства – не столько коммерческое предприятие, сколько имиджевый ход, цель которого — показать то, что ФК «Открытие» не собирается менять своих стратегических задач в связи с кризисными событиями.

Подтверждением этому могут служить и следующие заявления Е.Данкевича.

«Кризис на фондовом рынке действительно существует, однако мы переживаем его достаточно спокойно, и невидим причин для того, чтобы отказываться от регионального развития. Сделать прогноз относительно ситуации, которая сложится на фондовом рынке к концу года, представляется сложной задачей. Никто не знает, остановится ли падение акций. Вполне возможно, акции продолжат падать и сейчас. В октябре 2008 года ожидается пик долговых платежей, соответственно, может возникнуть кризис неплатежей, и акции продолжат падение. Фондовый рынок таков, что его участника всегда следует быть готовыми к худшему», — заявил он.

Очевидно, что в случае продолжения падения рынка практический смысл существования офиса ФК «Открытие» в Екатеринбурге в ближайшие месяцы представляется несущественным, а сам офис — ориентированным на достаточно отдаленное будущее.

Об «имиджевой» роли офиса свидетельствует и отсутствие четких планов по окупаемости нового подразделения.

«Окупаемость - сложный вопрос. Работая на фондовом рынке можно окупить бизнес за полгода, а можно за гораздо более долгий срок, например, несколько лет. Спрогнозировать что либо в данной ситуации сложно», — отметил Е.Данкевич.


Другие материалы по теме: