Руководитель Уральского Дивизиона Группы «Ренессанс страхование» Сергей Логвиненко: В связи с финансовым кризисом рынок кредитования может упасть, что повлечет за собой и снижение объемов бизнеса, приходящегося на банковские каналы

2 октября 2008 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2008. «Кризис на российском финансовом рынке не повлиял на основную деятельность страховщиков. Впрочем окончательные выводы делать еще рано. Мы понимаем, что рынок кредитования может упасть, что повлечет за собой и снижение объемов бизнеса, приходящегося на банковские каналы. Кроме того, из-за проблем на фондовом рынке доходность от инвестиций, которая во всем мире является важной частью прибыли страховых компаний, в этом году будет ниже, чем все ожидали», — заявил УрБК руководитель Уральского Дивизиона Группы «Ренессанс страхование» Сергей Логвиненко.

«Всех страховщиков кризис может коснуться только в случае краха банковской системы, поскольку они держат средства на депозитах. При этом если у компании правильная тарифная политика, хорошо выстроенная система урегулирования убытков и подписаны договоры с надежными перестраховщиками, никаких сложностей возникнуть не должно. В своей работе Группа «Ренессанс страхование» всегда придерживалась этих требований. У нас только в одном или в двух банках большие депозиты. Основная же масса средств диверсифицирована между большим числом банков. Из-за этого у компании достаточно хорошая ликвидность. Проблемы будут только у участников рынка, не соответствующих вышеназванным требованиям», — заключил С. Логвиненко.


Другие материалы по теме: