Обнаружены фрагменты тела, похожего на Стива Фоссета

3 октября 2008 (10:00)

Среди обломков самолета миллионера Стива Фоссетта были найдены незначительные фрагменты его тела, которых достаточно для проведения теста ДНК, чтобы установить его личность. Об этом на пресс-конференции рассказали представители поисковой группы и Национальной комиссии безопасности транспорта США.

«Среди обломков самолета нами были найдены фрагменты человеческих останков. Принимая во внимание продолжительность времени после крушения, не удивительно, что их немного. Я не собираюсь распространяться, что именно мы нашли», — цитирует главу Национальной комиссии безопасности транспорта США Марка Розенкера РБК.

Ранее высказывалось предположение, что останки С.Фоссета были полностью съедены дикими зверьми и вряд ли будут найдены.

Напомним, самолет путешественника был обнаружен в четверг в районе Мамонтовых озер в Калифорнии. Ранее в Калифорнии были обнаружены вещи С.Фоссета. Туристы нашли деньги, свитер и летное удостоверение с именем С.Фоссета.

По мнению экспертов, обследовавших место падения, самолет С.Фоссета взорвался после мощного удара о землю. «Вероятно, он погиб моментально», — отметил один из участников поисковой группы.


Другие материалы по теме: