С сегодняшнего дня открывается обмен MMS между оператором сотовой связи Свердловской области — «МОТИВ» и сотовым оператором Восточной Сибири — ЗАО «Байкалвестком»

3 октября 2008 (12:37)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2008. С 3 октября 2008 года открывается обмен MMS между оператором сотовой связи Свердловской области — «МОТИВ» и сотовым оператором Восточной Сибири — ЗАО «Байкалвестком».

Сервис MMS позволяет абонентам «МОТИВ» обмениваться фотографиями, картинками, мелодиями, звуковыми файлами и видеоизображениями с абонентами, проживающими на территории Иркутска и Иркутской области, и обслуживающихся в сетях оператора ЗАО «Байкалвестком».

Для возможности использования услуги MMS сотовые телефоны абонентов обеих сетей должны поддерживать функции GPRS и MMS. При передаче MMS-сообщений набор номеров абонентов ЗАО «Байкалвестком» производится в формате [+7] [код сети оператора связи] [номер абонента] [кнопка посыла вызова].

«Услуга по передаче MMS является наиболее популярной дополнительной услугой связи среди абонентов «МОТИВа». Мы хотим, чтобы наши абоненты имели возможность обмениваться мультимедийными файлами с жителями всей страны, с родственниками, друзьями и партнерами, проживающими за территорией Свердловской области. Вот почему «МОТИВ» стремится к увеличению MMS-пространства. Начиная с 2006 года мы организовали обмен мультимедийными сообщениями с компаниями «Билайн», «Мегафон», «Utel», «TELE2», «МТС». Не так давно список MMS-партнеров «МОТИВ» пополнился оператором связи «СМАРТС». А 2 октября мы открыли обмен MMS с иркутским оператором ЗАО «Байкалвестком», — отмечает коммерческий директор оператора сотовой связи «МОТИВ» Константин Новоселов.


Другие материалы по теме: