Правительство Свердловской области: В электроэнергетике и коммунальной инфраструктуре отмечается высокий износ фондов

6 октября 2008 (09:32)

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2008. Высокий износ основных фондов, особенно в электроэнергетике и коммунальной инфраструктуре, является сегодня одной из основных проблем экономики и бытового сектора, отмечается в «Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2020 года».

Также отмечаются низкие теплотехнические характеристики зданий (высокие потери тепловой энергии через ограждающие конструкции), высокие потери топлива и энергии на всех стадиях добычи, транспортировки и потребления.

Низкий уровень оснащения процессов производства и потребления топлива и энергии средствами учета и автоматического регулирования энергоносителей и недостаточный статистический учет и государственный мониторинг потребления топливно-энергетических ресурсов затрудняет развитие данной отрасли.

Еще одной проблемой экономики и бытового сектора Свердловской области является отсутствие эффективных систем стимулирования повышения энергоэффективности и экономики топливно-энергетических ресурсов на производстве и в быту, отмечается в документе.


Другие материалы по теме: