В 2008 году в комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга поступило 25 жалоб на работу летних кафе

6 октября 2008 (11:19)

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2008. «Этим летом в комитет по товарному рынку поступало много жалоб на летние кафе. В основном люди жаловались на шум — громкая музыка, пьяные посетители», — заявила УрБК пресс-секретарь комитета по товарному рынку администрации г. Екатеринбурга Илона Стародубцева.

«Жалобы, которые поступают на наш «горячий» телефон, рассматриваются в трехдневный срок. Наши специалисты выезжают на место, высказывают пожелания владельцу кафе. Если ситуация повторяется, выносится предупреждение, после которого ему отказывается в согласовании эскиза для работы в следующем сезоне», — добавила И.Стародубцева.

Напомним, в Екатеринбурге в 2008 году функционировало 170 летних кафе. С 1 октября срок договора об аренде у них истек.

«По закону, мы как муниципалитет не имеем права ограничивать режим работы предпринимателя. Шум летних кафе мешает жителям окрестных домов, но мы, к сожалению, можем лишь обратиться с просьбой к владельцу. Ни одного регламентирующего документа по ограничению режима работы у нас нет. Всего этим летом в комитет по товарному рынку администрации г. Екатеринбурга поступило 25 жалоб на летние кафе», — отметила ведущий специалист комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Татьяна Гандке.


Другие материалы по теме: