ОАО «СКБ-банк»: Банковские вклады становятся все более интересны клиентам и из-за повышения ставок

8 октября 2008 (08:00)

УрБК, Екатеринбург, 07.10.2008. Потрясения на мировых финансовых рынках укрепили позиции банковских вкладов как надежного инструмента инвестирования средств. Таков итог очередного голосования, проведенного на сайте ОАО «СКБ-банк». В опросе на тему: «Во что Вы предпочитаете инвестировать деньги в нынешних условиях?» приняли участие около 270 человек. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В числе лидеров в течение всего голосования были вклады и недвижимость — они шли с разрывом в несколько голосов. Однако на исходе число респондентов, предпочитающих хранить деньги на срочных депозитах, перевесило число «жилищных инвесторов». Хранить деньги в банке предпочитают 28% ответивших. Недвижимость как средство хранения денег выбрали 26%.

18% посетителей сайта предпочитают доверять свои деньги финансовым рынкам. Однако, как показывают последние события, это крайне ненадежный способ вложений. Хранение средств в наличных рублях в кошельке или «под подушкой» считают оптимальным 11% опрошенных. Последние места поделили ценные металлы (10%) и валюта других государств (7%).

«Недвижимость действительно считается неплохим средством инвестирования средств, однако поток желающих «вложиться» в жилье сейчас значительно сократился», — сообщил Начальник Управления поддержки продаж ОАО «СКБ-банк» Денис Белогуров.

«Потенциальных инвесторов отпугнули прогнозы о возможном снижении цен на жилье уже в ближайшее время. В то же банковские вклады остаются гарантированным средством сохранения и приумножения средств. Сохранность денег в банке гарантируется государством. К тому же сегодня вклады интересны клиентам и из-за повышения ставок. В частности в ОАО «СКБ-банк» ставки увеличены до 15,5 % годовых», — заявил эксперт банка.


Другие материалы по теме: