«Коляда-Театр» завоевал Гран-при десятого международного театрального фестиваля «Камерата»

8 октября 2008 (13:04)

В Челябинске подведены итоги десятого международного театрального фестиваля «Камерата».

Как сообщает официальный сайт Дома актера, Гран-при юбилейного конкурса привез «Коляда-Театр», показавший на челябинской сцене своего «Гамлета». Еще один приз — специальный диплом фестиваля — у актера Театра юного зрителя Алексея Журавлева (роль Михана в спектакле ТЮЗа «Человек-подушка»).

Официальные итоги фестиваля таковы:

Гран-При — «Гамлет». Коляда-Театр

Лучший режиссер — Марина Оленева (спектакль «ОбломOFF», театр «Новая драма, Пермь)

Лучшая мужская роль — Евгений Пеккер (спектакль «ОбломOFF», театр «Новая драма, Пермь)

Лучшая женская роль — Галина Саламатова (спектакль «Похороните меня за плинтусом», Красноярский театр драмы)

Лучший актерский ансамбль — спектакль «Сиротливый Запад» (театр «У моста», Пермь).

Почетные дипломы:

«За обращение к актуальной социальной проблематике в спектакле по пьесе Болата Атабаева «Леди Мильфорд из Алма-Аты» — Республиканский немецкий драматический театр

За сценографию спектакля «Преступление и наказание» — художник Кирилл Мартынов (Прокопьевский драматический театр).

Актерские дипломы:

Марианна Семенова (роль Медеи в спектакле «Я — Медея» театра «Наш дом» из Санкт-Петербурга),

Даниил Коновалов (роль Саши Савельева в красноярской постановке «Похороните меня за плинтусом»)

Алексей Журавлев (роль Михала в спектакле Екатеринбургского ТЮЗа «Человек-подушка»).

Жюри прессы вручило свою награду постановке «Преступление и наказание» из Прокопьевска.


Другие материалы по теме: