Продолжается корпоративный конфликт между ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» и ОАО «Банк 24.ру»

8 октября 2008 (14:47)

УрБК, Екатеринбург, 08.10.08. Продолжается корпоративный конфликт между ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» и ОАО «Банк 24.ру».

Так в СМИ появилась информация, согласно которой ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» не может реализовать принятую стратегию развития, направленную на укрепление позиций предприятия на рынке. В ОАО «НТКРЗ», согласно данной информации, признают, что предприятию не удалось привлечь заемные средства для приобретения нового оборудования в рамках программы по техническому перевооружению.

Ответственность за возникшие проблемы на заводе объясняют продолжающимся противостоянием с одним из своих акционеров – ОАО «Банк 24.ру», в настоящий момент по данным СМИ контролирующим около 30% акций завода.

Как сообщают СМИ, в свою очередь попытки ОАО «Банк 24.ру» получить полный контроль над предприятием, направляя другим акционерам предложение продать их доли в предприятии, также остаются нереализованными, так как остальные акционеры, в том числе – администрация Нижнего Тагила, не приняли предложение кредитной организации.

Вместе с тем,аспространение информации о развитии корпоративного конфликта может производиться по заказу ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» и являться частью медиа-атаки на ОАО «Банк 24.ру», производимой в интересах части акционеров ОАО «НТКРЗ».


Другие материалы по теме: