ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (Группа ЧТПЗ) реализует проект по расширению производства керамического флюса

8 октября 2008 (16:28)

УрБК, Челябинск, 08.10.2008. ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (Группа ЧТПЗ) реализует проект по расширению производства керамического флюса

Проект «Керамический флюс: вторая очередь» по расширению производства сварочных материалов, в рамках которого будет построен отдельный цех керамических флюсов, осуществляется в соответствии с общей стратегией развития компании, направленной на повышение качество продукции, и предусматривает мероприятия по наращиванию объемов и расширение номенклатуры флюса, применяемого при изготовлении электросварных труб большого диаметра. Инвестиции в проект, поставщиком оборудования для которого выступит европейская компания, составят 18,8 млн. Евро. Срок запуска в эксплуатацию новых мощностей — середина 2009 года.

Первая линия по производству керамического флюса действует на ЧТПЗ с 2004 года. Проект «Керамический флюс: вторая очередь» позволит компании производить более 14 000 тонн керамического флюса в год. Запуск в эксплуатацию новых производственных мощностей призван полностью удовлетворить потребности электросварочного производства ОАО «ЧТПЗ», включая новые мощности по производству ТБД с повышенными эксплуатационными характеристиками.

В настоящее время завершились тендеры и определены подрядчики по основным видам работ.


Другие материалы по теме: