Директор ЗАО «ТЦ «Мегамарт» Данил Сабиров: Принятие предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка, может привести к росту цен на алкогольную продукцию

10 октября 2008 (07:16)

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2008. «Возможно, принятие предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка, приведет к росту цен на алкогольную продукцию, как это было в прошлом и позапрошлом годах, когда была введена единая ставка акциза на весь алкоголь», — заявил УрБК директор ЗАО ТЦ «Мегамарт» Данил Сабиров.

Напомним, Министерством финансов РФ разработан «Проект предложений по комплексу мер, направленных на совершенствование государственного регулирования алкогольного рынка». Среди мер — введение минимальных цен на алкогольную продукцию и введение единой ставки акциза на всю алкогольную продукцию.

«Я не думаю, что спрос на алкогольную продукцию в новых условиях существенно снизится, даже если цены на нее вырастут», — добавил Д.Сабиров.


Другие материалы по теме: