Управление государственного строительного надзора Свердловской области: ЗАО «Европейское» осуществляло строительство одного из жилых домов в микрорайоне Краснолесье, не получив соответствующего разрешения

13 октября 2008 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. В Арбитражном суде Свердловской области рассматривается иск Управления государственного строительного надзора Свердловской области к ЗАО «Европейское» о привлечении к административной ответственности.

«ЗАО «Европейское» осуществляло строительство одного из жилых домов в микрорайоне Краснолесье не получив соответствующего разрешения, что является нарушением КоАП РФ», — пояснили УрБК в пресс-службе Управления государственного строительного надзора Свердловской области.

Напомним, ранее прокуратурой Екатеринбурга совместно с районными прокуратурами проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов недвижимости на территории города, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, проверкой установлено, что ЗАО «Европейское» (строительство жилого дома в микрорайоне Краснолесье), ЗАО «Чусовское озеро» (строительство жилого комплекса в районе улиц Декабристов-Белинского-Тверитина), ЗАО «ИнтерКомплектСтрой» (строительство жилого дома в районе улиц Хомякова-Данилина), ЗАО «Уралинкоринвест» (строительство жилого дома по улице Титова), ООО «Эфес» (строительство жилого дома в районе улиц Громова-Чкалова-Ямская) и ряд других компаний осуществляли возведение жилых домов в отсутствие официального разрешения на строительство.

В связи с выявленными нарушениями законодательства органами прокуратуры в отношении юридических и должностных лиц, допустивших грубые нарушения градостроительного законодательства были возбуждены 12 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объектов).


Другие материалы по теме: