Объем вкладов населения в Уральском банке Сбербанка России превысил 149 млрд. рублей

13 октября 2008 (15:42)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. Объем вкладов населения в Уральском банке Сбербанка России превысил 149 млрд. рублей. Только за последние 9 месяцев депозиты, привлеченные от физических лиц, увеличились на 20,3 миллиарда рублей. Наибольшую часть этой суммы — 17,3 млрд. — обеспечили вклады в рублях. Валютными депозитами частные клиенты интересовались гораздо меньше: такие вклады за 9 месяцев выросли на 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Стабильный рост средств на счетах клиентов свидетельствует о том, что население воспринимает банковские вклады как один из наиболее привлекательных инструментов вложения средств. Сегодня инвестирование в акции или недвижимости становится очень рисованными. На этом фоне банк остается едва ли не единственным институтом для сохранения и преумножения сбережений, потому как гарантирует получение дохода и высочайшую степень надежности вложений, подкрепленную системой страхования вкладов», — заявила директор управления вкладов и расчетов населения Уральского банка Сбербанка России Марина Папакова.

«Уральскому банку Сбербанка России за последние полгода удалось не только нарастить объем депозитов частных клиентов, но и увеличить свою долю на этом рынке. В периоды нестабильности при выборе между безусловной доходностью и надежностью население, как правило, предпочитает надежность», — добавила М. Папакова.


Другие материалы по теме: