Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Николай Курносов: Тело предпринимателя Александра Доронина было обнаружено в его квартире

13 октября 2008 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2008. «Тело Александра Доронина — владельца ООО «Ресторан «Большой Урал» — было обнаружено 10 октября в его квартире. Так как труп находился в состоянии гнилостных изменений, можно говорить о том, что смерть наступила не менее, чем за сутки до обнаружения тела. Сейчас труп предпринимателя находится в Свердловском областном судебно-медицинском бюро, там проводится экспертиза, которая займет не менее 2 недель. До окончания экспертизы рано говорить была ли смерть А. Доронина самоубийством или нет. Тем не менее, отмечу, что на теле предпринимателя не обнаружено телесных повреждений, порядок в квартире не нарушен», — сообщил УрБК заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району г. Екатеринбурга Николай Курносов.

Напомним, работа предприятий общественного питания, входящих в сеть ООО «Ресторан «Большой Урал», владельцем которой называли в последнее время столкнулась с рядом проблем. На минувшей неделе были закрыты рестораны «Ем Сам», «Моретти» и «Малина» (ООО «Ресторан «Большой Урал»), расположенные по ул. Радищева, 23 и ресторан «Моретти» на ул. Розы Люксембург, 23. Кроме этого уже в течение месяца в аренду сдается помещение еще одного ресторана «Моретти», ранее располагавшегося на пересечении переулка Банковский — улицы Малышева.

Еще ранее правоохранительные органы выяснили, что в одном из ресторанов «Ем Сам», расположенном ТЦ «Карнавал» на улице Халтурина,55 в Екатеринбурге осуществлялась продажа алкогольной продукции без маркировки федеральными специальными марками.

В сентябре 2008 года прокуратура Свердловской области на 15 суток приостанавливала деятельности другого предприятия «Ем Сам», по причине многочисленных нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.


Другие материалы по теме: