Банки вводят бонусные программы лояльности для клиентов, держащих средства на депозитах

14 октября 2008 (12:06)

ОАО «Далькомбанк» ввело «программу лояльности», предполагающую бонусы не поддавшимся панике клиентам и сохранение процентов тем, кто восстановит свои вклады до 15 октября. Такая мера принята с целью поощрить лояльных клиентов банка и вернуть тех, кто вывел свои средства со счетов кредитного учреждения.

Так, для клиентов, не закрывших свои вклады досрочно, ОАО «Далькомбанк» с 9 октября вводит надбавку в 2% годовых в рублях и 1% в иностранной валюте. Для тех, кто не подвергся панике и не снимал деньги с пластиковых карт, с 7 по 12 октября, банк вводит единовременный бонус от 100 до 1 000 рублей. Клиенты, которые в результате ажиотажа, расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября, причем утерянные проценты также будут восстановлены. Всем клиентам, открывшим новый вклад в период с 8 по 18 октября, ОАО «Далькомбанк» дарит +1% к существующим ставкам по вкладам.

Руководство банка заявляет, что повышенная процентная ставка будет действительна до окончания срока действия вклада. «Мы гарантируем пожизненные бонусы нашим верным клиентам»,— подчеркнул президент ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой.

Напомним, на минувшей неделе вкладчики банка в течение 3 дней досрочно закрыли счета на сумму один миллиард рублей. Общая сумма изъятия денег составила около двух миллиардов рублей. Об этом сообщает руководство кредитного учреждения.

Ажиотаж среди клиентов банка начался во вторник. Вкладчики офисов ДКБ активно снимали средства со своих счетов. Они осаждали банкоматы и закрывали депозитные счета, срочные и до востребования, основываясь на слухах о банкротстве ДКБ.

«То, что Далькомбанк достойно вышел из этой ситуации, подтверждает, что региональная банковская система достаточно устойчивая», — заявила и.о. начальника ГУ ЦБ РФ по Хабаровскому краю Наталья Вьюгина.

Отметим, аналогичные программы могут быть введены и в ряде других банков, стремящихся удержать вкладчиков от досрочного снятия денег с депозитов.


Другие материалы по теме: