Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Опытный завод оконных конструкций», ООО «Арт-металл Оконные системы» и ООО «ПСК «Мастер С» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе»

15 октября 2008 (06:56)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2008 Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Опытный завод оконных конструкций», ООО «Арт-металл Оконные системы» и ООО «ПСК «Мастер С» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, в УФАС РФ по Свердловской области обратилось ООО «Софтпласт». В заявлении компании содержалась информация о том, что в период с 2007 по 2008 г.г. ООО «Опытный завод оконных конструкций», ООО «Арт-металл Оконные системы» и ООО «ПСК «Мастер С» размещали в газетах «В каждый дом», «Наша газета с программой телепередач» недостоверной рекламы окон VEКA.

В данных действиях указанных компаний УФАС РФ по Свердловской области усмотрело нарушение требований ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Кроме того, Комиссия антимонопольного органа обнаружила, что в своей рекламе ООО «Опытный завод оконных конструкций», ООО «Арт-металл Оконные системы» и ООО «ПСК «Мастер С», в нарушение требований ч. 5 ст. 5 ФЗ «О рекламе», допускали указания на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти.


Другие материалы по теме: