Вице-президент — директор департамента розничных услуг ОАО «УБРиР» Алексей Овчинников: Все последние властей свидетельствуют о том, что они готовы к продуманным действиям, направленным на защиту интересов клиентов банков и всей банковской системы

15 октября 2008 (09:15)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2008. «Система страхования вкладов была создана для того, чтобы повысить защищенность вкладчиков. С момента создания она постоянно совершенствуется, условия страхования вкладов улучшаются. И данное изменение в закон отражает эту тенденцию. Кроме этого, все последние нововведения законодательных и исполнительных органов России свидетельствуют о том, что они готовы к продуманным и своевременным действиям, направленных как на защиту интересов клиентов банков, так и всей банковской системы в целом», — заявил вице-президент — Директор департамента розничных услуг ОАО «УБРиР» Алексей Овчинников.

Напомним, вступили в силу поправки в статью 11 ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ». 10 октября 2008 г. изменения приняли депутаты Госдумы РФ, а 13 октября их подписал Президент РФ Дмитрий Медведев. В соответствии с поправками, в случае наступления страхового случая кредитной организации вкладчика выплачивается возмещение в размере 100% суммы вклада, не превышающего 700 тыс. руб.


Другие материалы по теме: