ООО «Инвестиционно-строительная компания «Недвижимость Екатеринбурга»: В 2009 году цены на качественное жилье могут вырасти на 15-20%

15 октября 2008 (11:57)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.08. «Недвижимость на сегодняшний день является одним из наименее рискованных секторов для инвестиций. Вдобавок, наш город испытывает недостаток жилья. Все это в дальнейшем, в связи с финансовым кризисом, может привести к увеличению спроса на недвижимость. Причем спрос будет расти именно на недвижимость высокого качества на первичном рынке. Это обусловлено тем, что новое жилье всегда меньше снижается в цене во время финансовых кризисов, либо вообще не меняется в цене», — сообщила заместитель директора ООО «Инвестиционно-строительная компания «Недвижимость Екатеринбурга» Татьяна Старостина.

«Если получит развитие тенденция к покупке квартиры, как объекта вложения денег, то это тоже повлияет на рост спроса и к повышение цен на недвижимость. Не исключаю, что в течение следующего года цены на хорошее жилье могут вырасти на 15-20%», — добавила Т. Старостина.

«Те, кто покупает жилье для того, чтобы сохранить деньги предпочитают однокомнатные квартиры в новых домах. Реже – двухкомнатные. Такие люди стараются оплатить 100% стоимости квартиры единовременно. При такой оплате мы предоставляем скидку около 5%, что, конечно, тоже стимулирует спрос», — заключила Т. Старостина.


Другие материалы по теме: