Руководитель представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в УрФО Андрей Сергеев: Кредитные организации Свердловской области — одни из самых устойчивых

15 октября 2008 (15:47)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2008. «Агентство по страхованию вкладов работает с 2004 года. До настоящего времени у нас было зафиксировано 36 страховых случаев по России в целом. По всем случаям агентство выплачивало деньги вкладчикам без всяких проблем, в установленные сроки, то есть не позднее, чем через 2 недели. К тому же, мы выплачиваем не только сумму вклада, но и накопившиеся по нему проценты», — заявил на сегодняшней пресс-конференции руководитель представительства Ассоциации по страхованию вкладов в УрФО Андрей Сергеев.

А. Сергеев заверил, что у вкладчиков свердловских банков нет повода беспокоиться, так как кредитные организации Свердловской области— одни из самых устойчивых.

«За все время действия АСВ ни в Свердловской области, ни в УрФО страховых случаев зафиксировано не было, то есть банковская система у нас достаточно стабильная», — подчеркнул спикер.

По словам руководителя представительства АСВ, все банки Свердловской области, предоставляющие депозиты, участвуют в системе страхования вкладов.


Другие материалы по теме: