Федеральная таможенная служба РФ объявила о наложении штрафов на ЗАО «Скай Экспресс», ОАО «Авиакомпания «Красноярские Авиалинии» и ОАО «Авиакомпания «Ютэйр»

15 октября 2008 (16:22)

УрБК, Москва, 15.10.2008.Федеральная таможенная служба РФ объявила о наложении штрафов на ЗАО «Скай Экспресс», ОАО «Авиакомпания «Красноярские Авиалинии» и ОАО «Авиакомпания «Ютэйр».

«По результатам проверки ФТС возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере и дела об административных правонарушениях, санкции по которым предусматривают наложение штрафов на ЗАО «Скай Экспресс» около 1,2 млрд рублей», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Красноярская таможня вынесла постановление «о привлечении ОАО «Авиакомпания «Красноярские Авиалинии» к административной ответственности и наложении штрафа в размере 638 млн рублей».

В свою очередь Тюменская таможня по итогам специальной таможенной ревизии в ОАО «Авиакомпания «Ютэйр» возбудила «уголовное дело и дело об административном правонарушении», арестовав грузовой самолет АН-74-200.


Другие материалы по теме: