Заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов: В Свердловской области в 2008 году произведено на 64 тыс. тонн зерна больше, чем в прошлом году

16 октября 2008 (11:44)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2008. «Мы подвели первые оперативные итоги завершения уборочных работ. С удовлетворением могу отметить, что, несмотря на чрезвычайно неблагоприятные погодные условия, урожай на Урале получился хороший», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель председателя правительства Свердловской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов.

По словам С. Чемезова, в Свердловской области в 2008 г. произведено на 64 тыс. тонн зерна больше, чем в прошлом году. В целом, по прогнозам Министерства сельского хозяйства, в 2008 г. будет получено 705 тыс. тонн зерна.

«Картофелеводы Свердловской области завершили уборку полностью и получили около 140 тыс. тонн картофеля. Это на 30 тыс. тонн картофеля больше, чем в прошлом году», — сообщил С.Чемезов.

«Также мы прибавляем серьезное количество в производстве мяса и мясопродуктов. Мы вывели на рынок совершенно новые продукты, к примеру - мясо кроликов.», — добавил С. Чемезов.


Другие материалы по теме: