Исполнительный директор ТФОМС Свердловской области Юрий Семенов: Для проведения диспансеризации не хватает медицинских ресурсов, поскольку федеральное законодательство запрещает привлекать для медосмотров частные и ведомственные клиники

16 октября 2008 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2008. В сентябре 2008 г. работникам медицинских учреждений Свердловской области удалось реализовать план по дополнительной диспансеризации работающих жителей области. Об этом в ходе заседание штаба по контролю реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сообщил исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области Юрий Семенов.

Летом текущего года наблюдалось значительное отставание от графиков медосмотров, которое было вызвано поздним выходом федеральных приказов, необходимых для проведения обследований. Вместе с этим, высокие темпы осмотров вызывают у специалистов сомнения в их качестве, отметил Ю.Семенов.

По его словам, для проведения диспансеризации не хватает медицинских ресурсов. Федеральное законодательство запрещает привлекать для медосмотров частные и ведомственные клиники.


Другие материалы по теме: