Заместитель руководителя Государственной инспекции труда Свердловской области Максим Ведерников: Ответственность по выплате заработной платы сокращенным сотрудникам будет снята с работодателей лишь в том случае, если на себя ее возьмет государство

17 октября 2008 (12:14)

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2008. «Я, конечно, слышал об инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей снять с работодателей ответственность по выплате заработной платы за второй и третей месяц уволенным по сокращению сотрудникам. Пока никакой закон не принят, Государственная Дума высказывается отрицательно в отношении приема такого нормативного акта. Профсоюзы также выражают отрицательное мнение по этому вопросу», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель руководителя Государственной инспекции труда Свердловской области Максим Ведерников.

«Я тоже считаю, что принятие подобной поправки законодательства значительно снизит гарантии, предоставляемые работникам. Поправки пройдут только в том случае, если государство возьмет на себя выплату уволенным сотрудникам этих денежных средств», — добавил М.Ведерников.


Другие материалы по теме: