Банк России сообщает об изменении параметров сделок «валютный своп», проводимых ЦБ РФ на внутреннем валютном рынке Российской Федерации

20 октября 2008 (09:18)

УрБК, Москва, 20.10.2008. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях обеспечения соответствия объемов рефинансирования посредством операций «валютный своп» Банка России целевым ориентирам денежно-кредитной политики изменяется порядок проведения указанных операций.

С 20 октября 2008 года Банком России ежедневно, исходя из прогноза дефицита банковской ликвидности и с учетом конъюнктуры внутреннего валютного рынка, будет устанавливаться максимальный объем средств, предоставляемых кредитным организациям по операциям «валютный своп» Банка России.

В течение торгового дня сделки «валютный своп» Банка России будут заключаться в пределах установленного лимита при условии, что своп-разница находится не ниже уровня, определяемого в соответствии с текущим порядком (исходя из процентной ставки по рублевой части 10% и по валютной — в привязке к целевым ставкам Федеральной резервной системы США (по доллару США) и Европейского центрального банка (по евро)).


Другие материалы по теме: