За три дня в Ингушетии произошло три террористических акта

20 октября 2008 (10:00)

Как сообщает РИА «Новости», в ночь с 19 на 20 октября неизвестные обстреляли из гранатомета частный дом, принадлежащий сотруднику ОВД по городу Малгобек республики Ингушетия.

«Примерно в 01.50 мск неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела, по предварительной информации, никто не пострадал», — сообщил информационному агентству источник.

Ранее, 19 октября, неизвестный обстрелял из снайперской винтовки стационарный пост милиции рядом с селением Яндаре Назрановского района Ингушетии.

«Примерно в 22.30 мск снайпер открыл огонь по посту милиции со стороны селения Яндаре и вел обстрел примерно 10-12 минут. В результате обстрела, по предварительным данным, никто не пострадал», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

18 октября колонна с военнослужащими была обстреляна в Ингушетии, два человека погибли, двое ранены.

По сообщениям СМИ, примерно в 10.00 московского времени на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестными из автоматического оружия и гранатометов была обстреляна колонна с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии. В результате обстрела двое военнослужащих погибли и еще двое госпитализированы.

МВД Ингушетии не имеет информации о количестве нападавших, но предполагает, что нападавших было до 15 человек. После короткой перестрелки боевики отступили и скрылись в лесу. На данный момент ведется прочесывание местности, подтянуты дополнительные силы МВД и военнослужащих.


Другие материалы по теме: