В ряде производств ОАО «Пневмостроймашина» (НП «Объединение заводов «Финпромко») может быть произведено существенное сокращение численности работающих

21 октября 2008 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. Как стало известно УрБК, в ряде производств ОАО «Пневмостроймашина» (НП «Объединение заводов «Финпромко») введена 4-х дневная рабочая неделя.

Кроме того, согласно полученной информации, часть сотрудников предприятия в период с 1 по 10 ноября 2008 года может быть отправлена в отпуска, а в будущем в ряде производств ОАО «Пневмостроймашина» возможно сокращение порядка 30% персонала предприятия.

Напомним, по словам руководителя Государственной инспекции труда Свердловской области Максима Ведерникова, по состоянию на 15 октября 2008 года меры по сокращению персонала введены на 26 предприятиях Свердловской области, в том числе — и на ряде машиностроительных.

При этом от предоставления официальных подтверждений фактов сокращения длительности рабочей недели и сокращения персонала официальные структуры пока отказываются.


Другие материалы по теме: