Председатель совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов: В условиях финансового кризиса пресса должна действовать по принципу «не навреди»

21 октября 2008 (16:25)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. «Сегодня колыхать банковскую систему очень опасно. Региональные кредитные учреждения играют мощную роль как структурообразующие банки, встроенные в экономику области и страны. Мне лично кажется, что в этой ситуации тональность прессы должна быть достаточно деликатной и осторожной, по принципу «не навреди». Раскачать-то легко, а вот успокоить, усмирить, ввести ситуацию в русло намного сложнее. Нужно исходить из интересов Свердловской области», — заявил председатель совета директоров ОАО «Банк «Северная казна» Владимир Фролов, обращаясь к журналистам.

«Есть такая журналистская удаль — что-нибудь пожелтее написать. Ситуация ведь такая деликатная, хрупкая и тонкая. Дестабилизация работы региональных банков — чрезвычайно опасный социальный эксперимент», — заключил В.Фролов.

«Что касается информационной атаки на банк, я не хочу комментировать, кто это был.

У нас есть достаточно обоснованная гипотеза о том, кто осуществлял действия по дискредитации банка. Вся информация передана в надлежащие органы. Пока не будет судебного решения, я не имею права говорить, кто осуществлял эти действия. Насколько мне известно, правоохранительные органы этими эпизодами занимаются», — заключил В. Фролов.


Другие материалы по теме: