Председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная Казна» Владимир Фролов не исключает возможности продажи части акций банка новому крупному инвестору

21 октября 2008 (16:32)

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2008. Председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная Казна» Владимир Фролов не исключает возможности продажи части акций банка новому крупному инвестору. По его словам, подобная ситуация возможна, и рассматривалась руководством кредитной организации в качестве варианта.

«Мы больше не говорим, что хотим сохранить контрольные пакеты за собой. Это не правильно. Сейчас мы через себя перешагнули, и эти вопросы обсуждали со многими финансовыми учреждениями», — заявил Владимир Фролов в ходе сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он так же признал, что ситуация, сложившаяся на региональном финансовом рынке, как и возможности объединения, слияния и поглощения, обсуждалась им с представителями других банков из Свердловской области и других регионов.

«Поступали различные предложения, они рассматриваются. Со многими банками мы обсуждали, какая конфигурация будет более оптимальна. Пока ни один из вариантов не стал для нас единственно возможным», — отметил Владимир Фролов.

«Мы готовы рассматривать любые варианты, если они будут более эффективной для наших клиентов», — заявил Председатель Совета директоров ОАО «Банк «Северная Казна».


Другие материалы по теме: