«Зенит» покидает Лигу чемпионов

22 октября 2008 (08:01)

В матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА питерский «Зенит» сыграл со счетом 1:1 с белорусским БАТЭ. В начале второго тайма полузащитник гостей Павел Нехайчик открыл счет, а за десять минут до конца игры форвард «Зенита» Фатих Текке забил ответный гол.

«В первом тайме у БАТЭ были хорошие моменты, но и мы создавали голевые ситуации. Просто нужно играть более сконцентрировано. И, если мы хотим добиваться результата, то работать должна вся команда, а не три-четыре игрока оставаться за линией мяча, и не спеша возвращаться назад», — прокомментировал ход игры капитан «Зенита» Анатолий Тимощук.

Таким образом, после трех туров Лиги чемпионов «Зенит» набрал одно очко и остался на последнем месте в группе H. БАТЭ с двумя очками занимает третье место. На счету туринского «Ювентуса» четыре очка, у мадридского «Реала» — шесть очков. Эти команды провели по две игры. 21 октября состоится матч «Ювентус» — «Реал».

По мнению специалистов, одержать победы во всех трех оставшихся матчах питерцам будет нереально, а это означает, что «Зенит» уже попрощался с Лигой.