Первый вице-президент, операционный директор ЗАО «КЭС» Андрей Шишкин: Из-за мирового финансового кризиса обострились проблемы, связанные с неплатежами и кредитованием

22 октября 2008 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2008. «Бессмысленно говорить, что мировой финансовый кризис не коснулся сферы электроэнергетики. В этой связи у нас обострились две основные проблемы. Во-первых, это проблемы неплатежей. Ведь мы не продаем товар как в магазине, мы сначала поставляем электроэнергию, и только потом получаем плату — таковы схемы, таков наш бизнес. Поэтому, разумеется, в кризисной ситуации у нас возникают некоторые опасения. Мы убеждаем потребителей в необходимости своевременной оплаты поставок электроэнергии», — заявил в ходе селекторной пресс-конференции первый вице-президент, операционный директор ЗАО «КЭС» Андрей Шишкин.

«Во-вторых, это проблемы с кредитованием. То есть, поскольку мы получаем платежи за электроэнергию не сразу, у нас происходит разрыв с оборотными средствами. Поэтому мы также проводим работу с банками, убеждая их сохранять кредитные линии», — добавил А.Шишкин.


Другие материалы по теме: