Роман Абрамович будет руководить Чукотской думой по телефону

23 октября 2008 (10:12)

«Новые Известия» комментируют новые российские политические реалии: заниматься законотворческой деятельностью можно и на расстоянии многих тысяч километров. Недавно Чукотская дума единогласно избрала своим спикером Романа Абрамовича, сообщает издание. В то же время депутатом городской Думы Ставрополя стал нападающий английского клуба «Тоттенхэм» Роман Павлюченко, сообщает газета.

«Оба «иностранца» будут участвовать в законодательной деятельности региона преимущественно дистанционно, при помощи телефонной связи или интернета, ведь от избирателей их будут отделять тысячи километров», — уверены «Новые Известия».

Большую часть времени миллиардер Роман Абрамович проводит в Лондоне. Коллег нового спикера по палате нисколько не смущает тот факт, что на дорогу от Лондона до Анадыря Роман Аркадьевич тратит более 14 часов полета. То, что г-н Абрамович не сможет постоянно присутствовать на заседаниях и руководить думой, депутат оправдывают тем, что «должность председателя Думы этого и не требует».

«Еще один «лондонец», футболист Павлюченко, тоже по объективным причинам не сможет радовать оказавших доверие избирателей своим частым появлением в стенах парламента», пишет издание. «В спикеры форварда английского клуба «Тоттенхэм», правда, не выбрали, но первое заседание, на котором выдавали депутатские мандаты, он уже прогулял», — отмечают «Новые Известия»


Другие материалы по теме: