Правительство РФ получило право осуществить имущественный взнос в ГК «Агентство по страхованию вкладов» в размере 200 млрд рублей

23 октября 2008 (15:08)

Государственная Дума РФ приняла во втором и окончательном, третьем, чтении поправки в закон «О внесении изменений в федеральный закон «О федеральном бюджете на 2008г. и на плановый период 2009г. и 2010г.».

Напомним, ко второму чтению в документ были внесены поправки, предоставляющие право правительству РФ до конца текущего года осуществить имущественный взнос в государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» в размере 200 млрд рублей.

Помимо этого, правительство РФ получило право направить 175 млрд рублей на реализацию мер по поддержке финансового рынка и отраслей экономики России. Таким образом, с принятием данной нормы правительство РФ получило право использовать эти средства уже в текущем году.

Подобные меры, как заявил депутатам министр финансов РФ Алексей Кудрин, предприняты для обеспечения стабильности на биржевых рынках России.

Напомним, в понедельник, 20 октября 2008 года председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил внести соответствующие поправки в бюджет. По словам В.Путина, источником этих средств будут свободные средства федерального бюджета. Согласно ранее сделанным премьером заявлениям, средства должны быть использованы для поддержки малых и средних банков.

Дополнительно выделенные 175 млрд рублей планируется использовать в текущем году для поддержки предприятий реального сектора экономики.


Другие материалы по теме: