Председатель профсоюзной организации ОАО «Лобвинский биохимический завод» Андрей Абузяров: Если Правительство Свердловской области откажется от конструктивного диалога, мы пойдем на более решительные меры, чем пикет

23 октября 2008 (16:05)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2008 «Наш пикет, практически, завершен, однако реакции от Правительства Свердловской области так и не последовало. В течение дня ни одно должностное лицо так и не вышло к нам для обсуждения проблем завода. Только председатель правительства Виктор Кокшаров прошел мимо, не оглянувшись», — заявил УрБК председатель профсоюзной организации ОАО «ЛБЗ» Андрей Абузяров.

Как ранее сообщало УрБК, сегодня представители профсоюзной организации ОАО «ЛБЗ» проводят пикет около здания Правительства Свердловской области, требуя помощи в возобновлении работы ООО «ЛБЗ», а также принятия мер по погашению долгов по заработной плате перед сотрудниками ОАО и ООО «ЛБЗ», размер которых составляет от 25-27 и 5-7 млн. рублей соответственно.

Напомним, в июле 2008 года новый собственник ООО «Лобвинский биохимический завод» — ООО «Объединение горнодобывающих и строительных компаний» — приняло решение отправить сотрудников предприятия в вынужденные отпуска предположительно до октября 2008 года.

Предполагалось, что за этот период руководство предприятия сумеет объединить оба юридических лица, спланировать стратегию развития, а также определить сколько и какого персонала необходимо для продолжения работы предприятия.

Вместе с тем, данные вопросы не решены до сих пор, долги по заработной плате перед сотрудниками руководство ОАО «ЛБЗ» погасить не может. В поселке Лобва сохраняется высокий уровень социальной напряженности. В настоящий момент из-за увольнения сотрудников, работа завода полностью остановлена.

«Такое отношение областной власти к людям просто поражает. Мы пока еще надеемся на то, что сможем вступить в конструктивный диалог с Правительством Свердловской области и решить наши проблемы. Однако, если такой диалог не состоится, коллектив ООО «ЛБЗ» будет принимать меры более решительные, чем пикет», — добавил А. Абузяров.


Другие материалы по теме: