"Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" выдаст на борьбу с кризисом 125 млрд. рублей

23 октября 2008 (19:07)

Сегодня Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил председателю госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимиру Дмитриеву оперативно принимать решения по реализации законов по поддержке финансовой системы сираны.

Такое поручение президент дал сегодня во время встречи с В.Дмитриевым в своей загородной резиденции "Горки".

"Решения приняты и деньги выделены, поэтому основное сейчас — это оперативность, чтобы решения не принимались дольше, чем это необходимо", — отметил глава государства.

В свою очередь В.Дмитриев сообщил, что внутренняя нормативная база реализации законов по финансовой стабилизации уже готова, и банк готов приступить к их выполнению, передает телеканал "Россия".

В.Дмитриев рассказал, что в настоящее время идет "сбор заявок у российских корпораций по рефинансированию их внешнего долга". Было также заявлено, что ВЭБ обработал и подписал документы с ВТБ и Россельхозбанком и в ближайшее время предоставит им, соответственно, 100 млрд руб. и 25 млрд руб.

"Были приняты Наблюдательным советом ВЭБа необходимые для реализации этой задачи документы. Сейчас работает специальная комиссия по решению этой задачи в контексте критериев, которые были одобрены Наблюдательным советом банка", — цитирует В.Дмитриева РБК.


Другие материалы по теме: