С 1995 года ветхий и аварийный жилищный фонд Свердловской области увеличился в 1,2 раза

24 октября 2008 (16:32)

УрБК, Екатеринбург, 24.10.2008. «Высокая текучесть кадров в жилищно-коммунальном комплексе Свердловской области объясняется отсутствием эффективной системы мотивации труда и низкой заработной платой. Как следствие - не укомплектованность штатов и потери персонала различных категорий», — заявил в ходе заседания Совета глав муниципальных образований Свердловской области по ЖКХ руководитель рабочей группы по созданию программы реформирования ЖКХ до 2020 г., глава Серовского городского округа Владимир Анисимов.

«В 2000 года по области наблюдается рост темпов сокращения среднегодовой численности работников сферы ЖКХ в 1,6 раза, при этом сокращение не сопровождается повышением уровня производительности труда, уровня механизации или автоматизации предприятий», — сообщил В.Анисимов.

«В области наблюдается постоянное увеличение ветхого и аварийного жилищного фонда. С 1995 года ветхий и аварийный жилищный фонд свердловской области увеличился в 1,2 раза. Только за последние семь лет доля населения, проживающего в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными, увеличилась в 1,7 раз», — добавил В.Анисимов.


Другие материалы по теме: