В отношении директора ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района» Дмитрия Кружаева было возбуждено административное производство

28 октября 2008 (09:31)

УрБК, Екатеринбург, 28.10.08. По требованию прокуратуры г.Екатеринбурга к административной ответственности привлечен директор одной из управляющих компаний, не соблюдавшей правила содержания и ремонта обслуживаемого жилого фонда.

Проведенной прокуратурой г.Екатеринбурга проверкой установлено, что в доме №60 по ул. Ереванской имелись многочисленные нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Так, в доме отсутствовало остекление окон в подъездах, техническое подполье было затоплено канализационными стоками, из-за чего в доме ощущался стойкий запах канализации, провода электропроводки были оголены, что создавало прямую угрозу жизни и здоровью граждан, проживающих в этом доме, подъездное отопление и освещение отсутствовало. Кроме того, внутридомовые газопроводы в тамбурах лестничных клеток были разъединены по причине их предстоящей замены, жильцы с середины августа 2008 года не имели возможности пользоваться газом для приготовления пищи, между тем обслуживающей этот дом организацией — ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района» — действенных мер по замене труб газопровода не принималось.

По результатам прокурорской проверки в отношении директора ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района» Дмитрия Кружаева было возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Кроме того, в адрес директора управляющей компании было внесено представление с требованием устранить все выявленные нарушения.

В настоящее время административное производство в отношении директора ЗАО «УК РЭМП Железнодорожного района» рассмотрено с наложением на виновное лицо штрафа в размере 4 тысяч рублей. Кроме того, представление прокуратуры также рассмотрено, управляющей компанией приняты меры для устранения нарушений, в частности, ремонт газопровода будет проведен до начала ноября текущего года. По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен главный инженер управляющей компании.


Другие материалы по теме: