Рабочая группа согласительной комиссии по подготовке проекта бюджета Свердловской области ко второму чтению: Ситуация, сложившаяся в экономике региона, может привести к потере от 24 млрд. до 40 млрд. рублей доходов

28 октября 2008 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 28.10.2008. Рабочая группа по доходам областного бюджета во главе с первым заместителем председателя правительства Свердловской области Михаилом Максимовым, созданная в рамках согласительной комиссии, пришла к выводу, что ситуация, сложившаяся в экономике области, может привести к потере от 24 млрд. до 40 млрд. рублей доходов. Таким образом, из доходов могут выпасть до 25% ранее планировавшихся поступлений.

Ряд членов рабочей группы отметили, что на ситуацию отрицательно влияет и недостаточная работа с федеральным центром. Так, существует угроза потери 10 млрд. рублей, которые федерация планировала направить на развитие инженерной и социальной инфраструктуры строящегося в Екатеринбурге района Академический, из-за отказа правительства области принимать региональную целевую программу комплексного освоения территории. Отрицательный опыт работы на данном направлении может сказаться и на выделении средств для области в рамках других совместных с федерацией программ.


Другие материалы по теме: