Председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Николай Воронин: Темпы поступления доходов в областной бюджет замедлились

29 октября 2008 (11:12)

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2008. «Есть, к сожалению, достаточно тревожные данные. Мы получили исполнение бюджета за 9 месяцев текущего года, и мы видим, что в октябре замедлился темп поступления доходов в областной бюджет. Более того, часть предприятий области сократила объем выпускаемой продукции, что привело, соответственно, к сокращению прибыли», — заявил председатель Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Николай Воронин.

«По ряду предприятий вводится сокращенный рабочий день, а это значит, что зарплата будет выплачиваться в недостаточном размере. В связи с этим специально созданные подкомиссии изучают реальную ситуацию и реальное поступление доходов, которое мы можем получить в 2009 году. Нам очень не хотелось бы, чтобы бюджет был принят, но при исполнении мы не смогли бы реализовать все его статьи», — добавил Н.Воронин.


Другие материалы по теме: