ОАО «Владивосток Авиа» отказалось от совершения рейсов Екатеринбург — Шарджа (ОАЭ)

29 октября 2008 (11:40)

С 30 октября ОАО «Владивосток Авиа» отказывается от совершения ранее заявленного рейса Екатеринбург — Шарджа (ОАЭ). Таким образом, с момента открытия данного направления ОАО «Владивосток Авиа» осуществило всего 2 рейса (23 и 27 октября 2008 года) с минимальной загрузкой самолетов.

Эксперты связывают подобную неудачу с изначально неправильным выбором направления развития. «Количество рейсов в ОАЭ из Екатеринбурга и без участия «Владивосток-Авиа» превышало потребности рынка», — отметил коммерческий директор «Море Трэвел» Дмитрий Кушев.

Напомним, ранее в ОАО «Владивосток Авиа» заявляли, что первый рейс по данному направлению вылетит из Екатеринбурга 20 октября 2008 года, тем не менее, он так и не состоялся. Открытие рейса было перенесено на 23 октября 2008 года.

Отметим, в сентябре Росавиация дала ОАО «Владивосток Авиа» право в течение 3 лет осуществлять перевозки по маршруту Екатеринбург-Шарджа, объявив авиакомпанию официальным перевозчиком по данному направлению.

В представительстве ОАО «Владивосток Авиа» в Екатеринбурге сообщили, что им запрещено давать какие-либо комментарии, тем не менее согласно данным предоставленным в авиакассах города, перелеты по маршруту Екатеринбург — Шарджа заморожены до 18 ноября 2008 года.


Другие материалы по теме: