Прокуратура Каменского района: Администрацией МО «Каменский городской округ» не соблюдается законодательство об отходах производства и потребления

29 октября 2008 (15:08)

УрБК, Екатеринбург, 29.10.2008. Прокуратурой Каменского района совместно с СОГУ «Центр экологического мониторинга и контроля» проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории МО «Каменский городской округ».

Установлено, что на территории муниципального образования указанное законодательство не соблюдается администрацией МО «Каменский городской округ», которая не принимает мер к ликвидации несанкционированных свалок на подведомственной территории.

В результате проведенной проверки выявлено 6 несанкционированных свалок, которые расположены вдоль автомобильных дорог и в лесном массиве вблизи автодороги д.Брод —д.Щербаково, в кювете автодороги на д.Шилово, в 200 метрах от автодороги на детский оздоровительный лагерь «Колосок».

По итогам проверки администрации МО «Каменский городской округ» было предложено добровольно ликвидировать несанкционированные свалки, однако администрация на это предложение не отреагировала. В связи с этим прокурором Каменского района в Каменский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено 2 исковых заявления о ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов.

Недавно одно из исковых заявлений рассмотрено. Решением Каменского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора о возложении на администрацию МО «Каменский городской округ» обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов, расположенную на территории Бродовской сельской администрации в 20 метрах от автодороги д.Брод — д.Щербаково Каменского района.

В дальнейшем работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства об отходах производства и потребления на территории МО «Каменский городской округ» будет продолжена.


Другие материалы по теме: