Банк России сообщил о возложении на ГК «Агентство по страхованию вкладов» функций временной администрации ОАО «Банк ВЕФК»

29 октября 2008 (15:38)

УрБК, Москва, 29.10.2008. Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что, в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года», приказом Банка России от 29.10.2008 № ОД-768 на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» сроком на 6 месяцев возложены функции временной администрации по управлению Открытым акционерным обществом «Банк Восточно-Европейской финансовой корпорации» (ОАО «Банк ВЕФК»).

В связи с началом деятельности государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» для вкладчиков и заемщиков банка не произойдет каких-либо изменений в порядке их обслуживания. Все клиенты ОАО «Банк ВЕФК», включая вкладчиков банка, граждан, получающих пенсии, продолжают обычные операции в банке в привычные сроки.

Финансирование Агентством мероприятий по исполнению обязательств ОАО «Банк ВЕФК» осуществляется с привлечением при необходимости средств, предоставленных Банком России на возвратной основе в объеме, достаточном для исполнения всех обязательств банка.

На период деятельности временной администрации полномочия учредителей (участников) ОАО «Банк ВЕФК», связанные с участием в его уставном капитале, и полномочия органов управления ОАО «Банк ВЕФК» приостановлены.


Другие материалы по теме: